В Ишиме (Тюменская области) пройдут Дни культуры Нового Уренгоя (Ямал). Официальное открытие состоится в краеведческом музее 19 ноября. Затем - презентация музейного проекта "Время и личность", включающая выставки члена Союза художников России Айрата Гайнанова, фотографа Бориса Великова, мастеров декоративно-прикладного творчества Натальи Кошелевой и Виктора Селиверстова.

А Центральная библиотека станет местом обмена опытом библиотекарей за "круглым столом" по теме "Основные направления деятельности библиотек Новоуренгойской ЦБС". В качестве иллюстрации будет использованы презентация CD-ROM'а "Новый Уренгой: история и современность", выставка рекламно-издательской информационной продукции.

Еще одно место встречи с новоуренгойцами - ККЗ "30 лет ВЛКСМ" - на культурно-массовых мероприятиях. Гости представят детскую феерию "Вкусные герои из Нового Уренгоя и Доктор Айболит", а вечером состоится большой праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов из Нового Уренгоя. Впервые Дни Нового Уренгоя состоялись в городе два года назад.