Столица Эвенкийского автономного округа Тура становится все благоустроенней. С 3 сентября в поселке появились три автобусных маршрута. Маршрут №1 перевозит пассажиров с остановками ул. Борская - ул. Линейная - детский сад "Шпат" - авиапредприятие -- аптека - кинотеатр - средняя школа - тубдиспансер - магазин "Геофизик" - ул. Борская. По маршруту №2 можно доехать от микрорайона "Гремучий" через микрорайон Солнечная - ул. Линейная - детский сад "Шпат" - магазин "Олимпийский" - Окружная больница - Управление природных ресурсов - средняя школа - кинотеатр - аптека - магазин "Весна" - авиапредприятие - и назад до Гремучего.

Автобус маршрута №3 туринцы ждали очень давно. Он доставит туринцев и гостей окружного центра за час до регистрации на посадку в самолет от Туринского авиапредприятия до аэропорта "Горный" и обратно. Каждую субботу этот маршрут по желанию жителей Туры будет заезжать на местное кладбище. Возможно, появится еще один специализированный маршрут: в холодные зимние месяцы он будет собирать Туринских ребятишек и доставлять до школы.

Движение на первых двух маршрутах начинается с 07.20 часов утра и завершается в 18.00, с интервалами от 30 минут до 1 часа. На всех остановках будут установлены таблички с номером маршрута и расписанием движения автобусов.