Во всех филиалах "Примтеплоэнерго" сохраняется необходимый запас нефтепродуктов, но в ряде районов его запас еще не достиг необходимых для прохождения зимы 100%. На данный момент подвоз топлива продолжается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 17 ноября пресс-секретарь теплоснабжающего предприятия Екатерина Гаврилова.

Некоторые районы "Примтеплоэнерго" взяло под особый контроль. Так, в частности в Дальнереченске специалисты теплоснабжающего предприятия работают в "пожарном" режиме - отапливают жилой фонд, соцкультбыт и параллельно ведут ремонтные работы. "Летом безответственные действия местных властей поставили под угрозу начало отопительного сезона. Не смотря ни на что, "Примтеплоэнерго" запустило котельные Дальнереченска 15 октября", - добавила пресс-секретарь.

По данным прикрайстата, на 1 ноября 2005 года на складах организаций края хранилось 1,2 млн тонн угля (на 9.3% меньше, чем на ту же дату прошлого года) и 155.5 тысячи тонн топочного мазута (на 8.5% меньше). При расходе топлива, сложившемся в декабре 2004 года, этого количества угля хватит на 21 день, мазута - на 26 дней работы организаций края. Организации жилищно-коммунального хозяйства по состоянию на 1 ноября 2005 года имели в наличии 243.9 тысячи тонн угля (на 16.2% меньше, чем на ту же дату прошлого года) и 80.1 тысячи тонн мазута (на 14.8% меньше).