16 ноября организаторы "Ночи Пожирателей Рекламы" в Архангельске провели пресс-конференцию, посвященную этому событию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам директора этого проекта в России Даниила Костинского, несмотря на то, что этот проект в Архангельске реализуется лишь первый раз, организаторы ожидают, что он пройдет успешно. Билетов пока купили мало, "но мы это проходили, - сказал Костинский. - В подавляющем большинстве городов, где фестиваль проходил однажды, он становился ежегодным событием".

В программу 2005 года вошли лучшие ролики за 25 лет, в том числе и 14 российских роликов. Будут показаны ролики с Московского международного фестиваля рекламы, фестиваля EPICA и "Galla Della Publicita". Будет показано 400 рекламных фильмов, но всего в коллекцию Жана Мари Бурсико входит более 700 тыс. произведений. Костинский отметил, что продюсеры шоу не выпускают кассеты или диски с записями роликов. Их можно увидеть только на фестивале и больше нигде. Мировая премьера "Ночи" проходит каждый год в марте, после этого проект расходится по всем странам мира.

По словам Костинского, особенности нашего российского закона о рекламе таковы, что у зрителя нет шансов увидеть такие ролики по телевидению. "Есть ролики по 6 минут, но эфирное время очень дорого, поэтому никто не может себе такого позволить, - сказал он. - Таких по силе воздействия на человека роликов по ТВ не показывают".

Напомним, что Ночь пожирателей рекламы пройдет 19 ноября. Билеты можно заказать по телефону 8-902-285-55-74.

ИА REGNUM выступает информационным спонсором мероприятия.