15 ноября во Всероссийском выставочном центре начал работу Форум делового партнерства малых и средних предприятий "Руспартенариат: Малый бизнес Москвы-2005", проходящий в рамках "Дней малого и среднего бизнеса России-2005". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, также представленного на Форуме, в его работе примут участие предприниматели из 30 регионов Российской Федерации. Обширный состав участников, по мнению организаторов, позволит активизировать деловые контакты между регионами и будет способствовать обмену опытом по развитию и поддержке предпринимательства в субъектах РФ.

В рамках Форума также проходит выставка-ярмарка "Малый бизнес Москвы" под девизом "Товары малого бизнеса - Москве и регионам". В выставке примут участие около 200 московских компаний. В рамках деловой программы Форума также состоятся рабочие встречи между предпринимателями Москвы и регионов РФ, "круглые столы" и семинары по вопросам организации поддержки малого бизнеса в г. Москве с целью передачи регионам накопленного опыта, бесплатные консультации о возможностях системы поддержки малого бизнеса г. Москвы.

На стенде ЦАО Москвы представлена информация об округе, о структуре поддержки малого предпринимательства в округе, а также информация о Центре развития предпринимательства и муниципальном фонде поддержки малого предпринимательства. От ЦАО в Форуме принимают участие 22 малых предприятия, деятельность которых соответствует разделам выставки: "Услуги для бизнеса", "Инновационные разработки", "Товары промышленного назначения", "Товары народного потребления".