В Душанбе, сегодня, 16 ноября, состоялась церемония открытия II Таджикской Международной выставки "Телекоммуникации и Компьютерные Технологии" Tajikistan Telecom 2005, организатором которой выступает Международная Выставочная компания ITE Group Pic (Великобритания) передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в офисе ITE Group Pic, "Tajikistan Telecom" является одним из ярких событий в Средней Азии в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Выставка играет важную роль в демонстрации новейших технологий и услуг, способствует обмену опытом, поиску потенциальных партнеров представляет интерес, как для специалистов отрасли связи, так и для посетителей широкого круга.

Источник также добавил, что данная выставка будет проходить в течении трех дней, которую посетят более пяти тысяч профессиональных посетителей из Центральной Азии, СНГ и зарубежных стран. Они прибудут в Душанбе для того, чтобы установить деловые контакты с участниками, представляющими все аспекты телекоммуникационной отрасли.

Выставка Tajikistan Telecom 2005 представлена такими разделами как: Телекоммуникации и Интернет, компьютерные и информационные технологии, кабель продукция и сервис, оборудование мобильной связи и передачи данных, программное обеспечение, системы теле-радиовещания, системы безопасности им многое другое. Первая выставка Tajikistan Telecom была организована в октябре 2004 года.