12 ноября газета "Тур Пресс Панорама", являющаяся первой и единственной газетой издаваемой на территории Турции на русском и турецком языках, отметила годовщину со дня начала своего издания, который состоялся в Гранд Стар Отеле (Стамбул). Основной читательской аудиторией этого издания является русскоязычное население Турции и те, кто учится русскому языку, а также люди и организации, проявляющие интерес к политике, экономике, торговым взаимотношениям, культуре народов, населяющих СНГ и, в целом, Евразийского региона.

На вечере приняли участие представители самых различных кругов Турции. Среди гостей "Тур Пресс Панорамы" присутствовал депутат парламента Туреции от Стамбула, председатель турецко-российской межпарламентской рабочей группы, профессор Невзат Ялчинташ, представители дипломатических миссий стран СНГ в Стамбуле, официальные представители Республики Татарстан, руководители представительств общественных и коммерческих организаций стран СНГ на территории Турции, представители Международной организации миграции, образованной при ООН, а также граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Азербайджана и других, проживающие в настоящее время в Стамбуле.

В концертной программе вечера приняли участие профессиональные артисты, а также самодеятельные группы, в исполнении которых прозвучали концертные номера, исполнены известные арии из классических арий, песни, вальсы, танцы. Хозяева и организаторы вечера в лице редакции газеты "Тур Пресс Панорама", а также его спонсоры в лице компаний SONAY Denizcilik, OKTRUA Danışmanlık и AYŞEN вместе со всеми теми, кто проявляет к газете с начала его издания моральную заботу и содействие, на этом мероприятии еще раз стали свидетелями того, что газета выполняет благородную миссию, направленную на укрепление дружбы между народами, развитие контактов между предпринимателями.

Недавно издательство газеты TUR PRESS LTD ST реализовала новый проект и открыла интернет-газету по адресу www.turpress.com, где большая часть опубликованных материалов в газете "Тур Пресс Панорама" представлена на русском, турецком и английский языках.