Депутаты Ленского района Архангельской области рассмотрели вопрос о страховании депутатов от травм, смерти, несчастных случаев.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы администрации Ленского района Николай Кочанов, этот вопрос возник из-за участившихся случаев нападений на депутатов различных уровней. Согласно проекту, страхование осуществлялось бы из средств районного бюджета. Однако после дискуссии народные избранники решили, что каждый желающий застраховаться должен делать это в частном порядке и не за счет средств налогоплательщиков.

Кроме того, ленские депутаты уже полгода пытаются выяснить, кто виноват в банкротстве местного муниципального предприятия сферы ЖКХ. Для того, чтобы установить виновных, которые понесли бы ответственность, была создана депутатская комиссия, которая и на этой сессии не смогла дать внятного ответа. Как будет решаться вопрос дальше, неизвестно.

Что касается рабочих вопросов, то депутаты внесли корректировки в бюджет района на 2005 год, приняли учетную норму жилья в соответствии с новым жилищным законодательством.