В связи с дефицитом мест в детских садах Магадана, в областном центре откроют новое дошкольное образовательное учреждение смешанного типа. В детсаде будут работать 10 групп: специализированные и оздоровительные для ослабленных детей и профилактические группы для здоровых ребят. Об этом 16 ноября корреспонденту ИА REGNUM рассказал мэр Магадана Владимир Печёный.

Детский сад будет располагаться на улице Пролетарской, 63 в здании ликвидированной школы №6. Во внутренних помещениях сделают ремонт, незначительную реконструкцию и проведут комплекс работ по оборудованию современной техникой. Благоустроят и прилегающую к детскому саду территорию, где установят игровой городок.

"Мы ощущаем значительную потребность сегодня в детских дошкольных образовательных учреждениях, - подчеркнул Печёный. - Особенно актуальным этот вопрос стал в последние годы, в связи с увеличением в последние годы рождаемости детей. Такая перспектива естественно радует, ведь количество маленьких детей в Магадане прибавилось, а значит, развитие областного центра - дело будущего. Мы озабочены сложившейся проблемой и по мере возможностей пытаемся её решить".

По информации городского управления образования, в очереди на место в детском саду сегодня более 600 желающих.