Газета "Комсомольская правда-Владимир" рассказала 15 ноября о судьбе осужденного 11 ноября экс-губернатора Тверской области Владимира Платова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Изданию удалось выяснить, что в течение двух с половиной лет Платов оставался во Владимире под подпиской о невыезде.

В это время он жил в двухкомнатной квартире на улице Ново-Ямской, а отдыхал в двухэтажном особняке в деревне Сулуково Собинского района Владимирской области. Все имущество было записано на гражданскую жену Платова - 32-летнюю Ольгу Богданову, мать его 4-летней дочери Маши.

Как утверждают соседи, в начале 2005 года Платов оказался на улице. Возможной причиной решения Богдановой стало пьянство экс-губернатора. Как утверждают, Богданова не возражала против проживания Платова на даче, но с ним не встречалась.

Напомним, суд приговорил Платова к 5 годам лишения сводобы с отбыванием наказания в исправильной колонии общего режима.

Справка ИА REGNUM:

Платов Владимир Игнатьевич, родился 23 октября 1946 года в д. Овечкино Собинского района Владимирской области в крестьянской семье. Окончил Владимирский авиамеханический техникум по специальности "Электрооборудование промпредприятий", юридический факультет Тверского государственного университета по специальности "Юриспруденция".

В 1969 году приехал в г. Бежецк Калининской области и начал работать в системе электросетей: электромонтером, диспетчером сетей, начальником высоковольтных электросетей.

В 1974 году стал главным энергетиком, а затем - заместителем директора завода "Бежецксельмаш". Позднее работал заместителем директора Бежецкого комбината нетканых материалов, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства, директором завода "Автоспецоборудование".

В 1987 году вернулся на завод "Бежецксельмаш", где был директором до 1992 года.

В 1992-1995 годах возглавлял администрацию г. Бежецка и Бежецкого района. Имеет двух взрослых детей. Награжден орденом "Дружбы".

В декабре 1995 года избран губернатором Тверской области.

19 декабря 1999 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ третьего созыва по федеральному списку избирательного блока "Единство". Отказался от депутатского мандата в связи с переизбранием на пост губернатора.

Переизбран на пост губернатора Тверской области 9 января 2000 по январь 2004 год.

В 2004 года проиграл выборы заместителю председателя Госкомспорта РФ Дмитрию Зеленину.