16-18 ноября в Томске пройдет 8-я международная выставка-конгресс "Энергосбережение и энергоэффективность - 2005". Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, выставку проводят областная администрация и РАО "ЕЭС России" совместно с томским международным деловым центром "Технопарк".

В выставке примут участие более 40 предприятий из Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени и Новосибирска, которые представят новые технологии и разработки в области энергии и экологии, энергетические установки, силовое оборудование, энергоэффективные технологии в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве.

В рамках выставки пройдет 6-е Всероссийское совещание "Энергосбережение и энергобезопасность регионов России". В его работе примут участие руководители и специалисты из РАО "РЭС России", Москвы, Перми, Новосибирска, Свердловска (Украина), Томска и других городов. На встрече будут осуждаться такие вопросы как "Проблемы энергообеспечения потребителей регионов в условиях реформирования отраслей экономики", "Реформирование ЖКХ и проблемы энергообеспечения населения", "Реформирование электроэнергетики и проблемы энергообеспечения регионов", "Административная реформа и проблемы энергобезопасности".