17 сентября лидеры профсоюзный организаций различных предприятий Дудинки, а также профком Дудинского морского порта заявили о своей поддержке Александра Хлопонина во втором туре выборов губернатора Красноярского края.

В заявлении отмечено, что "жители Крайнего Севера всегда отличались дружной сплоченностью и, находясь в преддверии второго тура губернаторских выборов, важно не совершить ошибку, из-за которой, со временем, пришлось бы каяться".

"Если на выборах победит спикер Заксобрания, то донором всего края будет, как и раньше, ГМК "Норильский никель". Это значит, что все проблемы края, которые возникли в настоящее время, будут решаться за счет северян путем деления имеющихся доходов и льгот", - убеждены профсоюзные лидеры, - а честь Таймыра может отстоять только человек, знающий территорию и её проблемы".

Профлидеры также призвали обеспечить явку избирателей на участки. "Мы верим, что у всех нас проснется чувство ответственности за принимаемые решения, и мы правильно сделаем свой выбор", - заявляют они.