15 ноября в Костроме большим концертом отметил свое 15-летие архиерейский хор Богоявленско-Анстасиина кафедрального собора. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, коллектив, созданный секретарем епархиального управления Олегом Овчинниковым, за эти годы приобрел популярность во многих странах.

В 2003 году он был с паломнической поездкой в Сербии, в 2004 году - в Италии. С успехом архиерейский хор выступил и на фестивале в Польше. Кроме того, коллектив из Костромы пел в Успенском соборе и Храме Христа Спасителя в Москве. К своему юбилею хор выпустил компакт-диск "Встань за Веру, Русская земля".

Поздравления с юбилеем поступили от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко, митрополита Киевского и всея Украины Владимираи других представителей церковной и светской власти. Кроме того, по случаю юбилея патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил хор и его бессменного руководителя Олега Овчинникова орденами Святителя Иннокентия III степени.