В Тольятти наблюдается недостаток сотрудников дорожно-патрульной службы. В настоящее время штатная численность равна 325 работникам. Но существуют определенные нормы, согласно которым, в городе должны трудиться еще около 300 работников ДПС. Их отсутствие мотивируется "рублевым лимитом", установленным федеральным и областным руководствами: если число сотрудников увеличится, то заработная плата их заметно сократится.

Как рассказал заместитель начальника ГАИ Тольятти Сергей Фокин, в ближайшее время штатная численность в ДПС вряд ли изменится. А это значит, что когда на дорогах появится гололед, и ежедневно будут регистрироваться десятки аварий, водителям придется по несколько часов ждать патруль для оформления дорожно-транспортного происшествия. Решать проблему в городской госавтоинспекции будут за счет имеющихся сил.

Между тем, мэр Тольятти Николай Уткин заявил о том, что в следующем году за счет перераспределения внутри системы число сотрудников патрульно-постовой службы увеличится, - сообщает TLTnews.ru.