14 ноября в Котласе состоялись депутатские слушания, а также внеочередная сессия Собрания депутатов МО "Котлас". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на внеочередной сессии были рассмотрены два вопроса. Депутаты назначили дату общественных слушаний по проекту Устава МО "Котлас". Они состоятся 28 ноября в 14 часов. Необходимость проведения слушаний возникла из-за того, что Уставу, принятому на прошлой сессии, отказано в регистрации главным управлением Минюста по Архангельской области. Его специалисты вынесли 7 поправок, которые не носят принципиального характера. После рассмотрения на публичных слушаниях эти поправки будут приниматься депутатами на следующей сессии, 15 декабря.

Вторым вопросом депутаты утвердили состав согласительной комиссии по разработке положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. В состав комиссии вошли специалисты администрации и депутаты. Это положение уже принималось на сессии, однако глава МО "Котлас" Сергей Мелентьев наложил на него "вето", поскольку посчитал документ не доработанным.

После внеочередной сессии депутаты провели слушания, на которых рассмотрели 12 наиболее важных вопросов предстоящей 17 ноября сессии.