После очередного отпуска глава администрации Советского района г. Тулы Галина Морозова уйдет в отставку. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердил глава города Владимир Могильников. По его словам, Морозова уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. Следует отметить, что она и глава администрации Привокзального района Николай Мальцев не присутствовали на открытии первого заседания Тульской городской Думы III созыва. В то же время глава муниципального образования - председатель гордумы Владимир Могильников опроверг слухи о грядущей отставке Мальцева, который, по словам градоначальника просто находится в очередном отпуске.

Таким образом, в ближайшее время окажутся вакантными посты глав администраций двух городских районов - Советского и Пролетарского. В последнем кресло освободилась после назначения Владимира Могильникова на пост первого заместителя главы города. Исполняет обязанности глава администрации Владимир Земцов. Назначения на освободившиеся посты будут произведены новым главой городской администрации, который займет кресло по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией, утверждения итогов конкурса городской Думой и подписания контракта главой муниципального образования - председателем Думы.

Для справки

Галина Морозова возглавила администрацию Советского района Тулы в начале 1998 года по предложению тогдашнего главы города Сергея Казакова и его первого заместителя Александра Лунева. В сентябре 2005 года выдвинула свою кандидатуру на пост главы муниципального образования "Город Тула" и одновременно в депутаты городской Думы по одному из округов в Советском районе. На выборах главы города за нее проголосовало 5,03% избирателей, на выборах в гордуму - 18,12% (3 место).