В связи с обстрелом с. Старые Атаги военнослужащими федеральных сил село посетил уполномоченный по правам человека в ЧР Лема Хасуев с сотрудниками своего аппарата. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Чечне. В здании главы администрации с. Старые Атаги делегация встретилась с главой администрации села Вахой Гадаевым, его заместителем и местными жителями.

Установлено, что в результате обстрела в ночь с 9 на 10 ноября пострадали шесть жителей с. Старые Атаги: Юсупов Муса, 1936 г.р., Саидова Хамила, 1937 г.р., Аюбова Аймани, 1977 г.р., Юсупова Элина, 1997 г.р., Бердукаева Яха, 1953 г.р., Сугаипова Берлант, 1965 г.р. Также при ночном обстреле были полностью разрушены 2 жилых дома, 4 дома пострадали частично.

В ходе встречи было отмечено, что пострадавшие в случае непринятия мер по восстановлению их законных прав могут обратиться непосредственно в адрес уполномоченного по правам человека в ЧР. Лёма Хасуев заявил, что через соответствующие структуры будет добиваться возмещения ущерба, нанесённого жителям села.