14 ноября череповецкие семьи, лишившиеся жилья в результате поджогов деревянных домов в исторической части города, должны были узнать номера квартир, которые им выделит город. 9 ноября об этом сообщил мэр Череповца Михаил Ставровский. Квартиры они должны получить в новом жилом доме, построенном по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Его сдача намечена на декабрь 2005 года.

Не смотря на обещание мэра, отдел по учету и распределению жилья мэрии Череповца до сих пор не приступил к приему погорельцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, обещание мэра не выполняется, так как в отдел по учету и распределению жилья пока не поступили сведения из управления юстиции.

Администрация города не отказывается выполнить свои обещания, но новые квартиры получат только те череповецкие семьи, которые действительно нуждаются в жилье и не являются собственниками другой жилплощади, имея только прописку в сгоревших домах. Именно эти данные и должны поступить в отдел учета и распределения жилья мэрии Череповца перед непосредственным распределением новых квартир.