В управлении ГУВД области представили результаты взаимодействия органов внутренних дел с гражданами посредством телефона доверия. Как заявили в управлении, все обращения жителей Волгограда и области были реализованы в жизнь.

Так, например, с начала года на телефон доверия поступило порядка 800 сообщений. 288 звонивших получили необходимые консультации. Еще триста человек просигнализировали о фактах незаконной торговли левой водкой. При тщательной проверке 76 звонков подтвердились.

В итоге блюстители порядка изъяли около полутонны фальсифицированных спиртных напитков. Не остались без внимания и просьбы волгоградцев об установке дополнительных милицейских постов и дорожных знаков в наиболее неблагополучных местах. Так, еще один пост и 8 знаков появились в Центральном, Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

Кроме того, в Камышине по просьбе местных жителей был пересмотрен график работы так называемого кабинета административной практики. Но самое интересное: не без помощи волгоградцев, звонивших по телефону доверия, было возбуждено свыше 20 уголовных дел по серьезным преступлениям. Все они уже направлены в суд.