На Таймыре закончились отборочные соревнования и окончательно определен основной состав сборной команды округа, участвующей в чемпионате и первенстве России по северному многоборью, сообщили 15 ноября в пресс-службе окружной администрации. В сборную вошли спортсмены из Дудинки, Хатангского, Усть-Енисейского районов.

В чемпионате за победу будут бороться спортсмены 18 лет и старше, среди них семеро мужчин и двое женщин. В категории "Первенство" примут участие трое юношей и две девушки 16-17 лет.

В программу соревнований чемпионата и первенства включены такие спортивные дисциплины как тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна (маута) на хорей и прыжки через нарты.

Напомним, спортивные мероприятия состоятся 21-27 ноября. Они приурочены к празднованию 75-летия Таймырского автономного округа. Свое участие в мероприятиях подтвердили спортивные делегации из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого, Эвенкийского автономных округов, Республики Саха-Якутия и Красноярского края.