В газете "Наш досуг" - приложение (вкладыш) к рекламно-информационному еженедельнику "Сибирский Гостиный двор" - появилась страничка, посвященная исламской морали. Ведущий рубрики - Ибрагим Бекдаир, представитель Тюменского культурно-просветительского и правозащитного общества "Дин".

Как рассказал Ибрагим Бекдаир, с тех пор, как более года назад прекратили существование газеты "Хикмат" (орган Духовного управления мусульман Тюменской области) и "Мусульмане Сибири" (издание Духовного управления мусульман Азиатской части России) в тюменском регионе, где проживает более 300 тысяч мусульман, нет ни одной исламской газеты. Поэтому предложение редактора "Нашего досуга" Маргариты Шаманенко в адрес "Дин" о создании в газете специальной рубрики, посвященной исламской морали, пришлось как никогда кстати.

"Сибирский Гостиный двор" (со вкладышем) бесплатно распространяется в Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах тиражом 183 000 экземпляров. Первый выпуск исламской рубрики посвящен самой удачной антиалкогольной кампании в истории мировой цивилизации, когда 14 столетий назад Пророк Мухаммад решил данную проблему, не потратив и тысячной доли средств, которые вложили в борьбу с алкоголизмом США в 30-е годы и СССР в 80-годы прошлого века.