Вопросы, касающиеся включения ряда важных для Ставропольского края объектов в Федеральную адресную инвестиционную программу внесены в повестку ноябрьского заседания Госдумы края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента, повестка обсуждалась 14 октября на совещании в краевой Госдуме. Также на заседании планируется обсудить вопросы о назначении мировых судей, изменении краевого законодательства о здравоохранении, образовании, об инвестиционной деятельности и поддержке предпринимательства. Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть ряд изменений в законы, регулирующие деятельность органов местного самоуправления.

На совещании обсуждались перспективы взаимодействия законотворцев и научной общественности края. Депутаты намерены регламентировать основы своей работы с учеными и научными центрами, рассмотрев на очередном заседании парламента порядок проведения Госдумой края проектно-экспертных работ.

Депутаты Ставрополья стремятся закончить подготовку большинства законопроектов в текущем месяце, чтобы с максимальной эффективностью использовать декабрь для работы над главным документом завершающегося парламентского года - бюджетом-2006.