С 14 по 16 ноября члены губернаторского совета Ульяновской области во главе с его секретарем - заместителем руководителя администрации губернатора Николаем Дорониным будут знакомиться с работой муниципальных образований Республики Белоруссии, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Главы муниципальных образований Ульяновской области отправились в Белоруссию по приглашению белорусской стороны. Главные цели визита - знакомство со структурой и основными направлениями деятельности белорусских муниципальных образований и сельских администраций, обмен опытом, установление дружеских и партнерских связей между Минской и Ульяновской областями.

В ходе визита в Белоруссию ульяновские главы муниципальных образований побывают в Минском и Слуцком районах Минской области, где посетят объекты социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, строительства, ознакомятся с работой системы ЖКХ, сельского хозяйства. Ими будут изучены программы социально-экономического развития, которые реализуются в данных муниципальных образованиях.

Члены ульяновской делегации примут участие в различных семинарах-совещаниях, заседаниях за круглым столом.