Новороссийский филиал Московского гуманитарно-экономического института начал издавать специализированные издания - журналы "Баланс" и "Экономика управления".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заведующий кафедрой "Бухгалтерский учет и аудит", кандидат экономических наук Владимир Велигура, журналы появились благодаря спонсорской помощи. Тираж их невелик - 1000 экземпляров. Они носят прикладной характер.

"Баланс" - узкоспециализированный журнал для бухгалтеров и экономистов. В нем можно найти комментарии к законодательной базе, материалы по налоговому администрированию и многим другим вопросам, которые предоставила издателям налоговая инспекция Новороссийска.

"Экономика и управление" - научный журнал. Он интересен тем, что в нем могут публиковать свои материалы не только экономисты-практики, но и студенты, которым предоставлена прекрасная возможность стать авторами публикаций на актуальные темы. На страницах нового издания молодые ученые и и будущие специалисты рассуждают о путях развития российской экономики.

Периодичность выхода изданий - раз в квартал. Пока их читателями являются специалисты Новороссийска, но в планах учредителей - сделать издания интересными и полезными преподавателям высших учебных заведений экономического профиля всего Южного федерального округа.