В Ульяновской области после капитальной реконструкции открыт спортивный комплекс "Заря", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Церемония открытия спорткомплекса состоялась 1 февраля.

В 2008 году спорткомплекс передан на баланс ульяновского госуниверситета и было принято решение о капитальном ремонте спортивного сооружения. Общая стоимость ремонтных работ составила более 10 млн рублей. На эту сумму был отремонтирован тренажёрный зал, бытовые и хозяйственные помещения, лыжная база, заменена сантехника.

В 2009 году планируется завершить работы по реконструкции стадиона, построить биатлонную трассу и стрельбища, выполнить освещение роллерной трассы и кортов для игры в теннис. В рамках церемонии открытия спортивного комплекса прошли показательные выступления по спортивной аэробике, художественной и спортивной гимнастике, выступление борцов греко-римской борьбы, кикбоксеров, тхэквандистов, турнир по мини-футболу. Помимо этого, на стадионе спортомплекса был организован ряд спортивных мероприятий: показательный бой пейнтболистов, тренировка команды по биатлону, катание на катке, мотокросс.