"Константин Пуликовский выполнил задачу, которую поставил перед ним президент России - создал динамично работающий аппарат и объединил дальневосточных губернаторов", - таково мнение бывшего лидера амурских "единороссов", а ныне члена политсовета регионального отделения "партии власти" Виктора Логачева. Как заявил 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM Логачев, теперь на Дальнем Востоке нужно обеспечивать экономический рост, и, скорее всего, именно поэтому президент направил в регион "экономиста и администратора".

Камиль Исхаков для Виктора Логачева "фигура новая", однако амурский "единоросс" рассчитывает на то, что приход бывшего мэра Казани на Дальний Восток "даст новый толчок развитию региона". "В Татарстане - самая большая в стране региональная организация "Единой России". Поэтому я не удивлюсь, что Исхаков тоже член партии", - добавил Логачев.

Бывший лидер амурских "единороссов" не стал проводить аналогии между назначением Исхакова и недавней сменой руководства амурского отделения "Единой России", назвав это совпадением. Как известно, не так давно место Виктора Логачева занял петербуржец Константин Шипунов, назначенный Москвой. Теперь же на Дальний Восток направлен казанец. "Наверное, это проявление кадровой политики, когда приходит человек от Москвы, позволит укрепить наши позиции в столице", - заключил Виктор Логачев.

Напомним, что 14 ноября Владимир Путин отстранил полпреда в ДФО Константина Пуликовского от занимаемой должности. На его место назначен бывший мэр Казани - Камиль Исхаков.