В Адлере (г. Сочи) состоялось тожественное открытие после капитального ремонта городской поликлиники №2. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта, сочинцы ждали этого дня давно - городская поликлиника была построена 41 год назад и с тех пор ни разу не ремонтировалась. На ее реконструкцию из казны города выделили 47 миллионов рублей. После нынешнего ремонта поликлиника выглядит гораздо лучше, чем почти полвека назад, когда ее впервые сдали в эксплуатацию. Сказал об этом и первый главный врач поликлиники Пантелей Андрюха.

"Я рад всему хорошему, что делается в Сочи в последнее время, - сказал Пантелей Андрюха. - Очень приятно, что городская власть считает приоритетом своей деятельности именно социальное направление".

О том, что социальные приоритеты и дальше будут оставаться главенствующими, сказал и глава города Виктор Колодяжный. По его словам, в планах на 2006 год - капитальный ремонт двух школ в каждом из четырех районов Сочи. Это решение принципиально, и пересмотру не подлежит. Виктор Колодяжный поблагодарил строителей за качественно проделанную работу и призвал медицинский персонал к внимательному отношению к посетителям поликлиники, особенно к людям старшего возраста. Глава города прошелся по этажам отремонтированной поликлиники, и, оценивая работу строителей, не нашел повода для критики. Сияющие чистотой кабинеты, ярко освещенные коридоры, на стенах которых вывешены картины юных талантов из адлерской художественной школы. Все это создает атмосферу комфорта, столь необходимого людям, обращающимся за медицинской помощью.

Из городского бюджета на приобретение и установку оборудования в поликлинику было выделено 5 миллионов рублей. Проведена полная компьютеризация поликлиники, установлена современная аппаратура для проведения ультразвукового исследования и функциональной диагностики, обновлен рентгенологический кабинет. Теперь за одну рабочую смену поликлиника сможет принять более 360 посетителей.