14 ноября в Индийском международном центре ("India International Center") в Дели состоялся Национальный день России, в ходе которого российская делегация представляла возможности нашей страны перед представителями бизнеса и официальных кругов Дели. Наибольшее внимание вызвала презентация Пермской области, так как это был единственный регион России, подготовивший самостоятельную презентацию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермской области. С докладом об инвестиционных возможностях Пермской области выступил вице-губернатор Михаил Антонов.

Также с отдельными докладами выступили представители ряда пермских предприятий: ОАО "Краснокамский завод металлических сеток", ЗАО "Медисорб", ЦБК "Кама", НПФ "Норд" и группа предприятий "ИВС". Предприятия, участвуя в презентации, рассчитывают на получение конкретного результата. Так, ЗАО "Медисорб" планирует организовать совместное российско-индийское производство готовых лекарств на имеющихся у предприятия свободных мощностях.

Напомним, что Пермская область не впервые презентует свои возможности перед деловыми кругами Индии. В октябре 2004 года в Москве состоялись переговоры губернатора области Олега Чиркунова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия господином Канвалом Сибалом. В январе 2005 г. в посольстве Индии в России в Москве прошла презентация Пермской области.