К концу 2006 года на заводах ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" будут модернизированы упаковочные отделения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе холдинга.

Решение о модернизации было принято в ходе первого заседания технического совета предприятий "Сибирского цемента". Необходимость усовершенствования работы упаковочных отделений возникла в связи с повышением спроса на упакованый цемент, а также в связи с некоторой изношенностью упаковочного оборудования предприятий холдинга. По мнению специалистов "Сибирского цемента", установка современного оборудования позволит заводам холдинга увеличить объем выпуска упакованного цемента и существенно уменьшить при этом трудозатраты.

На реализацию данного проекта "Сибирский цемент" планирует потратить около года. Уже к концу ноября 2005 года специалисты компании разработают техническое задание по переоборудованию упаковочных отделений.

На совещании технического совета "Сибирского цемента" было также принято решение о заключении договора с Сибирским научно-исследовательским и проектным институтом цементной промышленности (СИБНИИПРОЕКТЦЕМЕНТ) и Белгородской Государственной Технологической Академией строительных материалов о проведении проектно-изыскательских работ и технико-экономического обоснования с целью дальнейшего увеличения объемов производства на предприятиях холдинга.