Енисейское войсковое казачье общество намерено обратиться к прокурору с просьбой о запрете деятельности Единого Енисейского казачьего войска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил атаман Енисейского войскового казачьего общества Павел Платов.

По его словам, общественная организация под названием "Енисейское казачье войско" откололось от Енисейского казачьего общества и стала его оппонентом. "Гражданский суд уже признал деятельность альтернативной организации Единое Енисейского казачьего войска незаконной и запретил её деятельность, - пояснил Платов, - эта организация не имела права использовать погоны и другие атрибуты государственной власти. Кроме этого, в своих печатных изданиях организация резко критиковала политику президента".

Но запрещенная организация свою деятельность не прекратила и 12 ноября провела совет атаманов Единого Енисейского казачьего войска. На ней были продлены полномочия руководителя организации Вячеслава Кривоногова. Павел Платов отметил, что "при назначении руководителя организация не соблюдала никаких казачьих канонов и никак не согласует свою деятельность с православной церковью". По словам Павла Платова, он намерен в третий раз обратиться лично к прокурору края, чтобы он проследил за исполнением решения суда и прекратил незаконную деятельность "альтернативных казаков".