В Липецке прошел кубок Росси по плаванию на короткой воде (25 метров). В соревнованиях принимали участие спортсмены Архангельской школы плавания олимпийского резерва.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM тренер школы Ирина Будо, пловчихи Екатерина Жданова и Анна Уварова заняли 8 и 10 место на дистанции 800 м вольным стилем. Другие воспитанники школы, члены сборной команды страны Евгений Лагунов и Ирина Беспалова стали победителями.

Лагунов выиграл дистанцию 100 метров вольным стилем (48,6 секунды), а Ирина Беспалова - 100 метром баттерфляем (59,2). Спортсмены показали результат выше, квалификационного норматива. Таким образом, они примут участие на чемпионате Европы в Италии.

На Кубке России по плаванию в 25-метровом бассейне Евгений Лагунов стал обладателем двух золотых медалей: одну Евгений выиграл в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем, вторую - в эстафете 4х50 метров также вольным стилем. Крое этого он завоевал "бронзу" на двухсотметровке и на дистанции 50 метров вольным стилем.

Ирина Беспалова тоже завоевала две золотые медали. Она выиграла финальный заплыв на дистанции 100 баттерфляем и победила в составе эстафетной команды 4х50 метров комбинированным плаванием, а на дистанции 50 метров баттерфляем архангельская спортсменка завоевала бронзовую награду.