Председатель регионального отделения партии "Родина" в Иркутской области Георгий Кузьмин принял решение покинуть этот пост. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Кузьмин заявил на пресс-конференции 14 ноября. При этом он отметил, что сохранит за собой пост руководителя фракции "Родина" в региональном Законодательном собрании. По его словам, он намерен сосредоточиться на законотворческой работе.

Георгий Кузьмин сказал также, свой уход с поста председателя отделения согласовал с руководством партии. В настоящее время идет процесс согласования новой кандидатуры на пост председателя отделения. Решение о назначении нового руководителя партийного отделения будет принимать внеочередная выборная конференция, которая состоится 27 ноября.

Справка ИА REGNUM:

Георгий Кузьмин возглавляет региональное отделение партии с 2004 года. Родился 9 апреля 1979 года в с. Карымское (Карымский район Читинской области). В 2001 году с отличием окончил исторический факультет Иркутского государственного университета. Во время учебы начал работу в профкоме студентов ИГУ, в 2001 году избран заместителем председателя, в 2003 году - председателем профкома ИГУ и председателем Ассоциации профсоюзных организаций студентов Иркутской области. В апреле 2004 года возглавил региональное отделение политической партии "Родина". Член политического совета партии "Родина", молодежного парламента Иркутской области, студенческого совета при администрации Иркутска. Награжден почетной грамотой министерства образования РФ, грамотой областного комитета профсоюза работников народного образования и науки, грамотой администрации Иркутска. С октября 2004 года - депутат Законодательного собрания Иркутской области 4-го созыва, член комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, член комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. Председатель депутатской фракции "Родина" в Законодательном собрании.