В Сургуте 25-летний мужчина, на котором горела вся одежда, выпрыгнул из окна своей квартиры на пятом этаже в субботу вечером. Дознаватели предполагают, что был совершен акт суицида. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Югре, вызов спасателям поступил в 20 час. 23 мин. по местному времени, пострадавший был срочно госпитализирован, но спасти его не удалось - он получил серьезные ожоги (97%), несовместимые с жизнью. Мужчина скончался в реанимации. Пожарные из задымленной квартиры вынесли 25-летнюю женщину, скорее всего, жену потерпевшего. Ее состтояние - удовлетворительное, сообщило "Накануне.ru".

Напомним, случай в акта самосожжения не первый в 2005 году. Так, 17 октября житель Екатеринбурга Александр Семиков облил себя бензином и поджег. После чего выбросился из окна 9 этажа. Самоубийство мужчина совершил в тот момент, когда судебный пристав-исполнитель пришел выселять его с семьей из двух смежных комнат, расположенных в квартире дома 108 по улице Восстания.

29 июля житель Тугулыма сжег себя и весь свой дом. По словам соседей, этот пожар мужчина устроил специально, чтобы покончить жизнь самоубийством.

30 мая в Тюмени на площади у Центрального рынка чуть было не сгорел заживо молодой человек. Акт самосожжения пытался совершить 22-летний гражданин Украины, который остановился в гостинице "Колос". Облив себя горючей жидкостью, он поджег одежду. Через некоторое время, очевидно, от сильной боли, мужчина побежал к фонтану, где погасил пламя. На место происшествия выехали сотрудники УВД Центрального округа Тюмени. Молодой человек госпитализирован с многочисленными ожогами. Главная версия происшествия - семейная ссора.