14-15 ноября делегация ОАО "РЖД" во главе с президентом компании Владимиром Якуниным посетит Новосибирское и Кузбасское отделения Западно-Сибирской железной дороги. Об этом ИА REGNUM сообщил начальник службы по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги Геннадий Ведерников.

В рамках визита запланировано подписание соглашений ОАО "РЖД" с администрациями Новосибирской области и мэрией Новосибирска, а также с администрацией Кемеровской области о взаимодействии и сотрудничестве на 2006 год.

15 ноября Владимир Якунин совместно с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и руководителями промышленных и транспортных предприятий области примет участие в совещании по развитию промышленного и магистрального железнодорожного транспорта Кузбасса. Планируется, что одним из главных мероприятий визита делегации ОАО "РЖД" в Кемеровскую область станет подписание "Программы развития промышленного и магистрального железнодорожного транспорта региона на 2006-2010 годы". Документ отражает стратегические планы железнодорожников и промышленных предприятий по модернизации и строительству инфраструктуры в регионе.