11 ноября в Симферополе открылся трехдневный Всеукраинский форум молодежи и студентов "Схід - Захід - Північ - Південь" ("Восток - Запад - Север - Юг"). Организатором форума выступает Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Крыма. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, цель форума - объединение молодежи всех регионов Украины, создание благоприятных условий для установления партнерских контактов.

"Я хорошо понимаю, что молодежь имеет свои политические предпочтения, но в тоже время не хотелось бы, чтобы политика стала барьером на пути консолидации молодежи. Было принято решение провести его без политических брендов в силу того, что этот форум мы задумали как объединяющий. Именно в многообразии культур и общности решаемых проблем мы хотели бы сконцентрировать внимание молодежи", - отметила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике Крыма Зарема Рамазанова.

У молодежи и студенчества сегодня много насущных проблем требующих безотлагательного решения. Привлечение молодежи к социально-значимой деятельности, развитие студенческого самоуправления, социальная поддержка молодежи - вот только некоторые темы, которые будут обсуждаться в рамках форума на круглых столах и конференциях, заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Совета министров Крыма.