15-16 ноября в Новосибирске в Институте теплофизики СО РАН состоится международная научно-практическая конференция "Инновационная энергетика", посвященная обсуждению проблем использования технологических инноваций в области производства и потребления энергии. Как 11 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, конференция направлена на интеграцию научных разработок в область промышленного освоения на предприятиях города Новосибирска и региона, повышение конкурентоспособности и эффективности работы энергетических компаний. В ходе ее предполагается выработать совместные решения с профильными департаментами мэрии и промышленными предприятиями города о реализации программ ресурсосбережения в Новосибирске.

В рамках работы конференции пройдет круглый стол по проблемам коммерциализации технологий в области энергетики и энергосбережения, а также выставка "Энергосберегающие технологии XXI века". Участие примут ведущие научно-исследовательские учреждения, промышленные предприятия и малые инновационные высокотехнологичные компании.

Конференция организована Институтом теплофизики СО РАН и Новосибирским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки России, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Центра трансфера технологий СО РАН, ОАО "Новосибирскэнерго", ОАО "Сибакадембанк", ОАО "НЗХК".