11 нобря в Ярославле произошло сразу несколько крупных пожаров. В результате одного из них погибли 3 человека.

В Красноперекопском районе на улице Мануфактурной загорелся дом № 25. Частный деревянный дом сгорел, в огне погибла семья из 3 человек - бабушка, мама и годовалая дочка. На окнах дома были решетки и жители не смогли выбраться наружу.

В 6.00 пожар возник в Заволжском районе на улице Смоленской. Двухэтажный деревянный дом № 12 загорелся со второго этажа. В доме находилось около 10 газовых баллонов, которые начали гореть. Пожар тушили 12 машин и взрыва избежать удалось.

"Вскрылись клапана на балонах, они горели, их невозможно было вынести, так как они успели нагреться. Была очень большая вероятность взрыва", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника ПЧ № 4 Анатолий Мирошин. Также пожарные успели вынести охотничьи патроны, которые находились в одной из квартир и могли взорваться. Пожар был потушен в 9.00.

Примерно в это же время поступил сигнал о возгорании из Кировского района. На улице Рыбинской загорелись сараи в подвале полногабаритного "сталинского" дома. В подвале производились сварочные работы, которые, вероятно, и стали причиной пожара. Из-за сильного задымления жителей дома № 42 пришлось эвакуировать. Пожарные, применяя средства защиты от дыма, проникли в подвал и потушили огонь.