10 - 11 ноября 2005 года новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 8 пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 5 пожаров произошло в Новосибирске. Погибших и травмированных нет. Поступило 6 ложных вызовов.

11 ноября в поселке Филимоновский Чулымского района обуглилась стена частного сарая. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяина, он вблизи строения высыпал неостывшую золу. В Дзержинском районе Новосибирска в двухкомнатной квартире жилого пятиэтажного дома огнем повреждена комната, сгорели мебель и домашние вещи, закоптились стены. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Квартира расположена на первом этаже, хозяева на момент возникновения пожара отсутствовали, а форточка в комнате была оставлена открытой.

11 ноября в Заельцовском районе Новосибирска сгорели стены сарая. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. В тот же день в Советском районе города пожар произошел в частном доме. Горение происходило внутри дома, хозяева не пострадали. На месте пожара ведется проливка и разборка конструкций. Причина пожара и ущерб устанавливаются.