С 10 ноября Владимир Ротин, ранее курировавший в администрации Тульской области в качестве заместителя губернатора вопросы промышленности, транспорта, связи, энергетики и науки, вышел на работу в ОАО "Территориальная генерирующая компания - 4" ("ТГК-4"). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, бывший заместитель губернатора области назначен на должность заместителя генерального директора "ТГК-4" по персоналу.

Следует отметить, что полгода назад Ротин стал единственным высокопоставленным представителем команды экс-губернатора Василия Стародубцева, которому было предложено продолжить работу в качестве заместителя губернатора по ранее курируемому направлению. В 2001 - 2004 гг. заместитель губернатора Владимир Ротин занимался вопросами торговли, потребительского рынка, бытового обслуживания и туризма. До назначения на должность заместителя губернатора он возглавлял предвыборный штаб Василия Стародубцева, еще ранее работал в качестве федерального инспектора в Тульской области, а до того - главой Веневского района.

В течение последних полутора месяцев до перехода на работу в ОАО "ТГК-4" Владимир Ротин возглавлял предвыборный штаб кандидата на должность главы г. Тулы Владимира Могильникова.