"В приоритетах Архангельской области нет сельского хозяйства", - заявила в своем выступлении на сессии при обсуждении проекта бюджета на 2006 год депутат областного Собрания Надежда Павловская, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

303 604 тыс. рублей в областном бюджете 2006 выделено на нужды сельского хозяйства и рыболовства. "На протяжении нескольких лет сельскому хозяйству выделяются одни и те же суммы. Финансирование не увеличивается. Так и в новом бюджете на нужды сельского хозяйства выделяется та же сумма, что и в 2005-м", - подчеркнула Павловская. По ее словам, сейчас ситуация в сельском хозяйстве области плачевна.

"Почему раньше мы жили так хорошо? Потому что был райисполком. А почему сейчас так плохо живем, потому что администрация, - заявила в своем выступлении Павловская. - Если прежде в кабинетах рядом с председателем обкома были два заместителя - по промышленности и сельскому хозяйству, а по социальной политике сидел в "конце коридора", то сейчас, наоборот, заместитель по социальным вопросам - рядом с губернатором. Сельское хозяйство теперь "у рынка, на задворках", а ЛПК вообще неизвестно где".

Депутат Павловская отметила, что принимает нынешний законопроект бюджета в первом чтении с условием, что администрация области учтет интересы сельского хозяйства.