В ходе акции "Помоги ребенку", проводимой в Усинске в рамках Декады добрых дел ко Дню народного единства 165 несовершеннолетних получили школьные принадлежности на сумму 89 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом центре администрации города. Целью акции было помочь решить проблемы нуждающихся в материальной помощи детей и подростков.

Благотворительные средства были собраны частными предприятиями. Из резервного фонда главы МО "Город Усинск" для нужд одной многодетной семьи и семьи, воспитывающей ребенка, находящегося под опекой выделено 16 тысяч рублей. Шефство над отказными малышами из детского отделения центральной районной больницы взяла на себя фирма "Универсал".

Предприятие ежемесячно будет выделять 5 тысяч рублей для новорожденных сирот. Образовательные учреждения с помощью внебюджетных средств приобрели зимнюю одежду, обувь и канцтовары для 23 нуждающихся в материальной помощи учащихся. Кроме того, усинские предприниматели подарили пяти нуждающимся школьникам новую теплую одежду и обувь. Еще 11 детей из малообеспеченных семей получат в подарок зимние вещи от МУП "УЖХ".

Благотворительная акция "Помоги ребенку" продолжается.