10 ноября в г. Махачкале (Дагестан) глава республики Магомедали Магомедов встретился с руководителем Южного управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы РФ по надзору в сфере транспорта Михаилом Суровым, который находится в республике с рабочим визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Госсовета и Правительства РД.

В разговоре, при котором присутствовал и гендиректор ФГУП "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев, глава республики затронул проблемы, с которыми сталкивается это предприятие. Он отметил, что "сотрудники ФГУП "Авиалинии Дагестана" работают добросовестно и с полной ответственностью, однако небольшим авиакомпаниям трудно выдержать конкуренцию с крупными предприятиями. "Авиалиниям Дагестана" необходима поддержка со стороны заинтересованных федеральных структур, поскольку за этим стоят потребности населения региона. Руководство республики, - подчеркнул он, - представило Министерству транспорта России соответствующие предложения и надеется, что Суров поддержит их и доведет до сведения ответственных лиц".

Руководитель Южного управления Государственного авиационного надзора Ространснадзора сообщил, что его визит носит ознакомительно-инспекционный характер. Он отметил, что у него нет каких-либо серьезных претензий к руководству и службам ФГУП "Авиалинии Дагестана" по их деятельности и проводимой политике по развитию компании. Но для того, чтобы выдержать конкуренцию, необходимо пополнять парк новыми самолетами и заботиться об омоложении летного состава. Он выразил готовность оказать возможную поддержку в решении вопросов развития ФГУП "Авиалинии Дагестана".