За 3 недели со дня работы на телефон доверия управления Федеральной налоговой службы России по Калининградской области поступило 14 сообщений о конкретных случаях выдачи заработных плат в конвертах. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный специалист отдела работы с налогоплательщиками регионального управления ФНС Артем Павлов, жалобы поступили на коммерческие структуры - фирмы, занимающиеся оптово-розничной торговлей, компании по оказанию услуг в сфере телекоммуникаций и строительные организации. По словам звонивших, в ведомостях указаны суммы, не превышающие 1 тыс. рублей, на самом же деле работники получают зарплату в несколько раз больше, - подчеркнули в региональном управлении ФНС.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что управлениe Федеральной налоговой службы России по Калининградской области обратилось к рядовым сотрудникам всех предприятии региона с просьбой сообщать по телефону 990-434 о фактах выдачи "зарплат в конвертах".

По словам Павлова, налоговики будут использовать полученные на телефон доверия данные о фактах выдачи "серых" зарплат в своей контрольной работе.