7 декабря в Москве прошла пресс-конференция губернатора Самарской области, председателя политсовета "Союза правых сил" К.А.Титова, на которой он не исключил возможности своего участия в президентских выборах 2000 года. "Я не отказываюсь от этой мысли", - заявил он, комментируя заявление Сергея Кириенко и Анатолия Чубайса. Однако, как подчеркнул К.А.Титов, окончательный ответ он даст только после того, как "посоветуется с народом". Кроме того, по его словам, решение о поддержке СПС какой-либо кандидатуры на пост главы государства, "будь то Путин или Титов", будет принято только после 20 декабря.

Вместе с тем К.А.Титов отметил, что после проведения выборов в Госдуму возможно и "перераспределение политических сил" в блоке. "Может быть, это будет не СПС, а "Правое дело" и "Новая сила" войдут в совершенно иные комбинации", - сказал он. Самарский губернатор выразил твердую уверенность в том, что СПС преодолеет на предстоящих выборах пятипроцентный барьер. Он не исключает, что СПС удастся набрать и более высокий процент голосов - этот вывод К.Титов сделал после многочисленных поездок по регионам России.

8 декабря губернатор Самарской области совершил поездку в г.Сызрань, где встретился с военнослужащими Сызранского военно-авиационного институты - единственного в России учебного заведения для подготовки вертолетчиков для ВС России и стран СНГ, а также ответил на вопросы жителей города во время встречи в ДК АО "Тяжмаш".