9 ноября в Костроме прошел очередной тур конкурса "Лучший бухгалтер области", который проходит под патронажем Института профессиональных бухгалтеров с целью поднятия престижа профессии. Более 140 тысяч человек по всей стране уже имеют его сертификаты, так как наряду с дипломом о высшем образовании у бухгалтеров спрашивают и их.

Как уже сообщало ИА REGNUM конкурс проходит в регионе, как и по всей России в несколько этапов. За право стать лучшим в Костроме борются 34 человека. Из Костромы и Костромского района, Пыщуга, Парфенева и Боговарова. Но только двое из них смогут пройти в финал.

Перед началом состязаний из столицы поступили варианты тестовых заданий - 30 вопросов. На их решение давалдось только 2 часа. Итоги тестов теперь обработают в Костроме, а вот оценивать их будет московское жюри. Оно же подытожит общее количество баллов, а потом объявит имя лучшего бухгалтера области среди бюджетных и частных предприятий. Имена победителей станут известны во время проведения Дня предпринимателя. Кроме того, лучший специалист будет представлять область на всероссийском конкурсе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.