7 ноября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области. В совещании принял участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области, во внеочередном порядке был рассмотрен вопрос о деятельности калужского автовокзала после перевода его на новое место. Губернатор неудовлетворительно оценил работу руководства ГП "Автовокзал "Калуга" по организации пассажирских перевозок. В здании до сих пор не работают буфет и общественные туалеты, затягивается строительство помещения для отдыха водителей, а также отсутствуют согласованные маршруты движения для ряда автобусных рейсов.

Анатолий Артамонов поручил министерству промышленности, науки и малого предпринимательства, всем службам и ведомствам в минимальные сроки навести порядок на территории двух вокзалов, а также окончательно решить все вопросы, связанные с маршрутами движения пригородных и междугородных автобусов по улицам Калуги.