Ремонт родильного дома в Новороссийске близится к завершению. Сдан 3-й, последний этаж, где сейчас располагаются отделение патологии беременных, эндоскопическое и реанимационное. В роддоме обновлены инженерные коммуникации (отопление, энергоснабжение), оборудована хорошая вентиляционная система. На все это из городского бюджета и спонсорских средств потрачено 30 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, на торжественной церемонии присутствовал глава администрации города Владимир Синяговский, его заместитель по социальным вопросам Светлана Ратенко, депутат ЗСК Михаил Ковалюк и другие официальные лица. Задача - сделать Новороссийский перинатальный центр лучшим на Кубани, успешно решается.

Осталось установить раздевалки и душевые для сотрудников, требует ремонта лифтовое хозяйство. Для этих и других видов работ нужно еще как минимум 17 миллионов рублей. Часть из них в качестве благотворительной помощи согласились выделить городу новороссийские предприятия и другие спонсоры.

Но уже сейчас число пациенток растет. В Новороссийский роддом обращаются не только женщины Новороссийска, но и иногородние роженицы с тяжелыми формами осложнений из Темрюка, Крымска, Абинска и других городов Краснодарского края. В Новороссийском роддоме установлено новое оборудование, совершенствуются методы лечения и диагностики, так что здесь есть все условия для получения квалифицированной помощи.