Латвия впредь не будет активно участвовать в критике проекта строительства Североевропейского газопровода. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 9 ноября, во время встречи с начальником Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модестом Колеровым и послом России в Латвии Виктором Калюжным заявил руководитель бюро премьер-министра Латвии Айгара Калвитиса (Народная партия) - Юргис Лиепниекс.

Напомним, в Латвии на уровне правительства уже высказывалось недовольство тем, что Североевропейского газопровода пойдет в обход Латвии, Литвы и Польши, мол, это гораздо дороже и не рентабельно. Более того, как уже сообщало ИА REGNUM представители трех стран Прибалтики договорились обратиться к международным экспертам, чтобы те оценили экологическую безопасность газопровода, а также экономические и политические аспекты его строительства. В свою очередь, как после сегодняшней встречи, прошедшей в закрытом формате в Кабинете министров Латвии, корреспонденту ИА REGNUM рассказал представитель администрации президента России Модест Колеров, глава бюро премьера (сам премьер находится в отпуске, - ИА REGNUM) сказал буквально следующее: Латвия впредь не будет активно участвовать в критике Северо-западного газопровода. "Господин Лиепниекс даже сказал, что Латвия воздержится от, цитирую, любых провокационных заявлений", - подчеркнул Колеров.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Модест Колеров находится с трехдневным визитом в Риге, который завершается завтра, 10 ноября.