Выставки состоятся в городе Брно (Чешская Республика) с 16 по 20 сентября. Деловая поездка организована Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе палаты, бизнесмены с берегов Невы познакомятся на выставках с технологией переработки пластмасс и резины, оборудованием для химической промышленности, материалами и изделиями машиностроения, достижениями энергетического машиностроения и сильноточной электротехники.

В рамках визита "Агентство по поддержке чешского бизнеса (Czech Trade)" организует индивидуальные деловые встречи чешских и российских предпринимателей в соответствии с пожеланиями и сферой деятельности членов делегаций.

В Центре международного сотрудничества Санкт-Петербургской ТПП сообщили, что 19 сентября выставки должна посетить официальная делегация Ленинградской области во главе с губернатором В.Сердюковым. В состав делегации области войдут вице-губернатор - председатель комитета по экономике и инвестициям Г.Двас, председатель комитета по внешнеэкономическим и международным связям С.Нарышкин, главы администраций городов Гатчина, Кириши и Тихвин.