На этой неделе из Твери будут отправлены еще два вагона с гуманитарной помощью жителям Ингушетии, пострадавшим от наводнения летом этого года. Так было решено в пятницу, 13 сентября, на заседании областного штаба помощи жителям, пострадавшим от стихийных бедствий.

На специальном счету для сбора средств пострадавшим от наводнения на юге России сейчас находится более трёхсот тысяч рублей. На эти деньги будут закуплены необходимые стройматериалы, продукты и одежда для людей, которые потеряли кров и имущество.

На заседании штаба по оказанию помощи было решено также отправить в Ингушетию еще два сборных домика, в которые сотрудники областного управления ГО и ЧС собираются погрузить большую часть остального груза. Отдельно, на железнодорожной платформе, повезут на юг обрезные доски для пола. Также в состав груза входит цемент, гвозди, краска, ремонтные комплекты для отопительных котлов, детская одежда и гречневая крупа. Все это предоставят Вышневолоцкий домостроительный комбинат, акционерное общества "Интерсфера" и "Росток".